воскресенье, 6 июля 2014 г.

Вот это часики от Сергея Трофимова ( не певца)



Сегодня хочу Вас удивить и порадовать замечательной, бесплатной, простой, маленькой, полезной, функциональной… 1x1.trans программкой под названием A-Clock ToolBox.
Как Вы вероятно догадались — это часики для компьютера… Думаете, что я снова занимаюсь ерундой и лишним украшательством? Как бы не так! Это настолько полезные и чудовищно функциональные часы для компьютера, что у Вас волосы дыбом встанут от удивления, после знакомства с ними!
А началось всё с того, что я решил ускорить и облегчить одновременно все свои установленные браузеры =-O 1x1.trans




Дело в том, что любые дополнения или расширения для браузеров, помогающие отображать часы в их панелях инструментов, очень сильно замедляют старт обозревателей интернета и всю их работу в целом.
А так как я не могу обходиться без часов в браузере (работаю в нём по 12-15 часов в сутки), а панель задач с треем у меня всегда скрывается автоматически для увеличения рабочего пространства, вот и решил найти отдельные хронометры, подходящие по размеру и с возможностью установки в нужном месте.
В итоге я нашёл часики не то что просто подходящие мне, но и с запредельным, дополнительным функционалом! 1x1.trans
О чём Вы сейчас подумали? О том, что вероятно эти часики могут произносить время? Да могут. А знаете, что они ещё могут? Что же, сами напросились — записки-стикеры, ежедневник, калькулятор (разные), календарь, синхронизация времени, автоматическая смена обоев рабочего стола, таймер, секундомер, генератор паролей, бегущая строка, напоминалка, расчет биоритмов двух человек с возможностью сравнения, расчёт веса, расчет времени восхода-захода солнца и фаз луны, проверка банкнот Евро по номеру, предпросмотр шрифтов, бесплатная отправка sms с компьютера, отсчет времени до указанных дат, выключение-перезагрузка компьютера с ведением журнала, информер входящей почты…
И это ещё не полный перечень встроенных возможностей в A-Clock ToolBox, которые всегда будут у Вас под рукой…
1x1.trans
Естественно, что эти часы можно расположить где угодно на рабочем столе, закрепить…
1x1.trans
…отрегулировать прозрачность…
1x1.trans
…сменить внешнее оформление их…
1x1.trans
Вот как эти часики выглядят у меня с Mozilla Firefox (какую информацию выводить (и как), решать Вам — всё регулируется и настраивается)…
1x1.trans
Чудненько вписались, правда? Можно даже вообще фон у них убрать. Кстати, если я сверну этот браузер и открою, допустим, Google Chrome, то они также будут удобно расположены и при этом часы абсолютно не нагружают обозреватели! В видеоплеере, Фотошопе… они везде грамотно вписываются, если включить в настройках «Поверх всего».
Вот Вам ещё несколько интересных скриншотов…
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
1x1.trans
Тут можно предварительно «обкатать» шрифты перед их использованием в системе или какой-либо программе.
Думаю, что подробно описывать каждую возможность часов A-Clock ToolBox нет смысла — все на русском языке и совсем не сложно… можно разобраться даже методом волшебного тыка. 1x1.trans
Скачать говорящие часы с набором дополнительных функций A-Clock ToolBox можно по прямой ссылке с официального сайта. Размер установочного файла всего 3.8 Мб!
Процесс установки чистый (без подвохов и скрытых галочек), быстрый и простой.
Пожалуй, что на сегодня это всё. Если Вам нужны самые красивые часы на рабочий стол компьютера, да ещё и с погодой анимированной, тогда смею Вам предложить ознакомиться с моим скромным описанием таковых.
До новых полезных и интересных программ. 1x1.trans

http://optimakomp.ru/a-clock-toolbox-ili-volshebnye-chasiki-dlya-kompyutera/
С уважением, Сергей Трофимов (не певец)


Комментариев нет:

Отправить комментарий